LSN Messenger
Ярцево, 25.06.2024, 01:09

Что делать, если клиент требует чек и угрожает жалобой в налоговую после выполнения услуги?

Вопрос №23982094 из г. Смоленск
опубликован 25.06.2024, 01:09
Помогите пожалуйста с ситуацией. Начала заниматься маникюром после долгого перерыва. Есть основная официальная работа, поэтому из клиентов были только подруги и родня, на которых, так сказать, вспоминала забытое. Оформила самозанятость в Тинькофф. Неделю назад приходила девушка, один из первых сторонний клиент за деньги, незнакомый, который перешел мне по наследству после предыдущего мастера, работающего ранее в салоне, покрытие сделали, все устроило, клиент перевел деньги мне на Сбербанк, чек не попросил. Спустя 7 дней пишет, что сколола покрытие и нужно переделать и может она только в один определенный день. На что я ей отказала (так как буду на основной своей работе) и предложила другое время в другой день. Ее не устроило, стала требовать в грубой форме чек и говорить что она из налоговой и сформировала там на меня какую-то жалобу. Из принципа чек не отправила, потому что девушка перешла все границы в общении. Чеки перевода ДС от нее у меня есть, о доходе я заявила (указала даже ее ФИО). Единственное, что смущает - я заявила о доходе сегодня, а процедура была 17 июня. Все поступления на Сбербанк разношу по понедельникам, мне так удобнее, это мой выходной и я могу спокойно сесть и все посчитать. Чего дальше ждать от этой клиентки? Просто терпит нервы? Очень жду ответа. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Все хорошо, нечего беспокоиться.

Игнорируйте.

25.06.2024, 01:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам огромное !

25.06.2024, 01:31

Конечно, есть такой тип людей. Удивительно, что еще родственников из ФСБ не припомнила.

Надо только понимать, по какой причине произошел скол - это результат вашей некачественной работы или её небрежное отношение к ногтям.

25.06.2024, 01:11

Гарантию даю 5 дней, переделываю в этот срок бесплатно. Но она обратилась гораздо позже, скол один, была бы плохо выполнена работа - их было бы много. Но она сказала что там даже не скол, а немного отслоилось. Чем она занималась все эти 7 дней я не знаю, может она асфальт царапала, плюс имеет заболевание обильного потоотделения рук, о чем сама написала при записи в группу.

25.06.2024, 01:15

Тогда лесом посылайте.

Это называется потребительский терроризм.

25.06.2024, 01:18
Оценка автора вопроса:

Переживаю, прислала какой-то скриншот, якобы отправила жалобу в налоговую. Да, чек я ей не отправила, но по факту я заявила о доходе на эту сумму и установленные сроки не нарушила. Что потребует от меня налоговая ? Заявляла о доходе я вручную, так как самозанятость в Тинькофф, а она переводила деньги на Сбербанк.

25.06.2024, 01:22
Прикреплённые файлы:

Больше интересно, на что она пожаловалась? Если вы отчитались о доходе - то проблем быть не должно. Я сам чеки 3 раза в месяц выписываю, потому что каждый день это делать накладно.

25.06.2024, 01:25

Ну может быть, что я не предоставила ей чек? Задавала вопросы как я работаю, как СЗ или ИП? Естественно, я ничего не стала отвечать, и сказала, что она может зайти в банк и посмотреть когда и что она переводила, если проблемы с память. из злости не стала ничего отправлять, написала что чек выдается по требованию, она его не попросила, и опять же сию минуту я не собираюсь бросать все и разбираться с чеками для какой-то сумасшедшей, которой засвербило через неделю. Когда заявляла о доходе так и написала «маникюр ФИО», может надо было в скобках дату выполнения указать, но не стала

25.06.2024, 01:31

Я не отказала ей в переделке будь то гарантийный срок или позже. Я сказала, что могу взять ее на следующий день, в день, в который она может я не смогу физически. Ее это не устроило, ей нужно сию минуту

25.06.2024, 01:17

Правовой анализ вопроса на платной основе.

25.06.2024, 01:57