Можно ли пересдать комиссию для ребёнка на инвалидности при смене города проживания?
Не правомерно, пока вам не предоставят аргументированное уведомление, с соответствующими ссылками на закон. Сказали - это просто слова. Нужен официальный документ.
Нет, это не совсем правомерно. В соответствии с законодательством, комиссия должна проводиться в городе регистрации ребенка (месте его фактического проживания), а не в городе, куда родители планируют переехать. В данной ситуации стоит обратиться за консультацией к специалистам по образованию или юристам, чтобы узнать, как можно произвести переоценку ребенка без дополнительных сложностей.