LSN Messenger
Великий Новгород, 25.06.2024, 10:56

Могут ли проблемы с продлением лицензии возникнуть из-за двух случаев алкогольного опьянения?

Вопрос №23982701 из г. Великий Новгород
опубликован 25.06.2024, 10:56
Добрый день! Работаю охранником 4 разряда. У меня такой вопрос. Попался 1 раз на объекте в состоянии алкогольного опьянения, проверяющий составил акт. Данный акт пошёл чисто в контору 24,12,2023. 06.06.2024 так же попался в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. В полицию приехал начальник и сказал, что акт у него штраф, я оплатил. Сейчас делаю продление лицензии. Начальник пугает меня, что даст ход делу и лицензии меня лишат. Делает он это потому, потому что я хочу уволиться с данной организации. Могут ли возникнуть у меня какие то проблемы с продлением лицензии если он подаст акт?
Лучший ответ
Рекомендуется

По декабрьскому акту прошли сроки привлечения к ответственности, за один случай привлечения 4го разряда не лишают. В данном случае не о чем беспокоиться

25.06.2024, 11:09
Оценка автора вопроса:

Да, могут возникнуть проблемы. Так как мнение вашего начальника о вашей профпригодности для ОЛРР существеннее чем ваше мнение. Решение принимает начальник ОЛРР по всему пакету документов. Если в пакете будет негативная характеристика на вас, то у ОЛРР может возникнуть "основание полагать" что в продлении лицензии вам следует отказать.

Удачи.

25.06.2024, 11:35

Ну а если я продлю лицензию, потом я могу смело увольняться с данной организации? Госпошлина оплачена лицензия о продлении на рассмотрении.

25.06.2024, 11:38

Вы можете уволиться и до продления. После продления - лучше. Продлите лицензию и можете увольняться.

25.06.2024, 11:43

Извините ещё вопросик а в декабре у меня было нарушение на работе ( нигде не зафиксированная) оно аннулированное по 1 января 2024 года.?

25.06.2024, 11:55

Скажите начальнику что увольнятся не будете, продлите лицензию и после уволитесь.

25.06.2024, 11:54

Он уже в курсе, что я подал на продление.

25.06.2024, 11:55

И что намеренно уволиться. Он не поверит.

25.06.2024, 11:58

Вам остаётся только ждать что будет.

25.06.2024, 12:22

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034