Архангельск, 25.06.2024, 11:04

Может ли руководство устанавливать общий отпуск для медицинского персонала в частной стоматологии?

Вопрос №23982718 из г. Березник
опубликован 25.06.2024, 11:04
Работаю в частной стоматологии медицинской сестрой. В очередной раз в отпуск сказали ходить вместе с врачом. График составляет руководство, но сроки отпусков другие от моих. Законно ли это? И что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нормы ТК РФ в частных организациях никто не отменял. График работы является обязательным для работодателя и для работника

Если у Вас по графику указаны дни отпуска, не совпадающие с врачом, то Вы не обязаны ничего менять.

Перенос отпуска возможен только по согласованию сторон.

С уважением.

25.06.2024, 11:08
Оценка автора вопроса:

А что делать в данной ситуации? Врач ходит в отпуск, когда идёт муж, о сроках его отпуска, я не в курсе. По графику составленному руководством совершено другие месяцы.

25.06.2024, 11:17

Вам ничего не делать, кроме того, что писать заявление на отпуск, когда будет подходить срок по графику. Если будет какой-то приказ от работодателя, тогда и будете решать, соглашаться на перенос или нет.

25.06.2024, 13:25
Оценка автора вопроса:

Вы имеете полное право идти в отпуск согласно запланированного графика а то что б Вы уходили в отпуск в врачом так им выгодно.

25.06.2024, 11:18

Я бы может и ходила с врачом, но она не говорит о сроках своего отпуска, а ориентируется на отпуск мужа. Мы не одна семья, чтобы я ждала отпуск ее мужа. Возможно было бы зная сроки подобрать свой отпуск.

25.06.2024, 11:23

Отпуск на основании графика с учётом интересов работника.

25.06.2024, 11:19