Москва, 25.06.2024, 12:10

Можно ли выселить арендатора за невыплату арендной платы в течение нескольких лет?

Вопрос №23982889 из г. Москва
опубликован 25.06.2024, 12:10
Могут ли выселить человека если он платит сто рублей вместо шести тысяч в месяц за квартиру на протяжении трёх и более лет? Квартира приватизированная. Если долг 300000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно изучать договор аренды если он есть. Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения (ст.304 ГК РФ).

25.06.2024, 12:22

Я живу в приватизированной квартире, договор аренды ни при чем,это сайт так почему-то выставил заголовок. Я собственник. Тогда как?

25.06.2024, 12:33

Значит коммуналку не полностью оплачиваете? Если у вас это единственное жилье выселить вас не смогут. Если конечно у вас не 100 квадратов квартира и вы там проживаете в одном лице.

25.06.2024, 15:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

смотря что в договоре

25.06.2024, 17:37