Что делать, если ребенку-инвалиду (ДЦП), который исполняет 18 лет, нельзя обслуживать себя и ставить подпись?
Здравствуйте.
Если вопрос в подписи, оформите доверенность с помощью рукоприкладчика - привлеките соседа, родственника - для подписи за него. Если он - ваш сын сможет нотариусу все объяснить, то рукоприкладчик за него просто подпишет.
В вашем случае, возможно, лучше подать на установление попечительства над ребенком. Попечитель может быть назначен для защиты интересов и обеспечения ухода за ребенком, не лишая его дееспособности. Попечитель сможет решать вопросы о пенсии и других социальных дополнениях и обеспечивать необходимые услуги и уход.
Однако, для конкретного решения рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по социальным вопросам для получения профессиональной консультации и помощи в оформлении необходимых документов.