Москва, 25.06.2024, 12:12

Как защитить себя от пьяного соседа-оскорбителя на балконе при наличии аудиозаписи?

Вопрос №23982901 из г. Москва
опубликован 25.06.2024, 12:12
Если пьяный сосед постоянно или пока несколько раз кричит соседу оскорбления с балкона, не мат, но оскорбления, что можно сделать при том, что есть аудиозапись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если это происходит регулярно, то лучше сделать видеозапись. После этого можно подать обращение в прокуратуру в связи с оскорблением.

25.06.2024, 12:14

Его поставят на учёт в Полиции или могут принудительно в ПНД поместить или нет? Если он пьет и оскорбляет,но пока не набрасывался физически

25.06.2024, 18:51

Нет, никуда его не поместят. Оформят штраф за оскорбления, это максимум.

25.06.2024, 18:56

Обращайтесь в свою УК и в полицию

25.06.2024, 12:13

Обратиться с заявлением и видео в полицию или в прокуратуру. Соседу будет штраф.

25.06.2024, 12:14

Его поставят на учёт в Полиции или могут принудительно в ПНД поместить или нет? Если он пьет и оскорбляет,но пока не набрасывался физически

25.06.2024, 18:51

Обращайтесь в свою УК

25.06.2024, 12:36

Здравствуйте, пишите заявление в правоохранительные органы.

Оскорбление -5.61 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа для граждан в размере от 3 до 5 тыс. рублей; должностных лиц - от 30 до 50 тыс. рублей; юридических лиц - от 100 до 200 тыс. рублей.

25.06.2024, 13:59

Его поставят на учёт в Полиции или могут принудительно в ПНД поместить или нет? Если он пьет и оскорбляет,но пока не набрасывался физически

25.06.2024, 18:50