Необходимость указания общих мест в свидетельстве о государственной регистрации права долевого собственника в коммунальной квартире
Доля участника общей долевой собственности в коммунальной квартире на места общего пользования не указывается в свидетельстве о государственной регистрации права.
Если в свидетельстве о государственной регистрации права указана ДОЛЕВАЯ собственость, то порядок пользования определяется между собственниками и соглашение об этом не подлежит обязательной государственной регистрации.
нет
этого делать не имеет смысла:
они постоянно меняются
и принадлежат собственникам "автоматически" в силу закона
статей 36 - 38 ЖК РФ
доля в праве на общее имущество как принадлежность следует судьбе главной вещи
- квартире, комнате или помещению
и отдельным объектом права
в отличие от помещений не являются