Изъяли телефон краденый

Что делать, купили телефон бу оказался краденый, его изъяли. Должны ли мне на руки выдать протокол об изъятии
Лучший ответ

Вам обязательно должны выдать протокол об изътии.

Да, копию должны выдать.

Вы в этом случае можете требовать деньги с того кто вам его продал.

Что делать если мне не дали никакого документа о том что телефон изьят. Сказали что по каким-то новым законам РФ они не имеют права выдавать данный документ

Вас на-ду-ли.

Протокол обязаны выдать

Должны были, если попросите