LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 25.06.2024, 13:31

Водопровод в снт

Вопрос №23983176 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.06.2024, 13:31
Добрый день, меня зовут Елена. У меня вопрос:-"Кто должен заниматься ремонтом межевого водопровода в СНТ? от него запитано 20 участков, по середине порыв. Председатель ссылается на ФЗ и говорит, что этим должен заниматься собственники зем участков. Центральный водопровод ремонтируется за счет СНТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Председатель прав. Межа принадлежит собственникам участков, а, значит, и водопровод, проложенный по ней, они обязаны ремонтировать за свой счет (если иного не установлено общим собранием членов СНТ).

25.06.2024, 13:34
Оценка автора вопроса:

Ну явно СНТ должно ремонтировать.

Пишите жалобы в местную администрацию и прокуратуру.

С уважением.

25.06.2024, 13:32

Занимается балансодержатель,у вас это СНТ или Ресурсоснабжающая организация.Председатель должен этим заниматься ,так как СНТ берет плату за содержание инфраструктуры

25.06.2024, 13:33

Занимается СНТ, протяженность центрального водопровода 19 км, по взносам получается 100 рублей с участка 5 соток.

25.06.2024, 13:37

Пишите претензию на имя председателя и требуйте устранения недостатка.

25.06.2024, 13:43

Этим должно заниматься СНТ.

Председатель говорит неправильно.

25.06.2024, 13:33