Оформление собственности на купленное у ТСЖ нежилое помещение
Добрый день! Для начала нужно понять, стоит ли помещение на кадастровом учете и на чье имя зарегистрировано право собственности на него в ЕГРН. Для этого нужно получить выписку из Росреестра. Если собственником помещения является ТСЖ, то нужно составить договор купли-продажи, приложить к нему учредительные документы ТСЖ и протокол, а также документы об оплате и вместе с председателем ТСЖ идти в МФЦ для регистрации перехода права собственности в ЕГРН, ст. 551 ГК.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Ответ отключен модератором
Можно. Для начала обращайтесь к председателю ТСЖ, далее в Росреестр (через МФЦ). При отказе в регистрации права собственности (что скорее всего и будет), обращайтесь с иском в суд.