Как добиться разрешения на захоронение урны с прахом моего мужа к моим родителям, владелицей участка являюсь я
По закону, для подзахоронения необходимо соблюдение 3-х условий:
Близкое родство между умершими или заключение брака
Наличие документов подтверждающих родственную связь между умершими
Соблюдение обязательных условий на кладбище (санитарных норм
Вам отказали в разрешение на подзахоронение урны?
На каком основании?
Вы являетесь ответственным за данный участок и вправе подзахоронить урну любого человека.
Коллега, прав, не любого человека
Разрешение на погребение, предусмотренное абзацем первым настоящего пункта, может быть выдано в
случае, если умерший (погибший) является супругом (супругой), сыном, дочерью, усыновителем,
усыновленным, родным братом, родной сестрой, внуком, внучкой, дедушкой, бабушкой захороненного лица (Постановление Правительства
Санкт-Петербурга от 07.03.2006 N 210
(ред. от 04.04.2019)
"Об организации похоронного дела в
Санкт-Петербурге")