Как быть с обязательными работами?
Здравствуйте, Константин. Согласно ст. 25 УИК РФ, наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. Это значит, что отбывать наказание вы должны в пределах муниципального района, в котором проживаете.
Так вот у них и спросите,кто вам их назначил.А тут юристы,они разнарядку на работу не дают.
Обычно в таких случаях место работы определяют в близлежащих районах, не обязательно входящих в границы вашего муниципального образования. В исполнительной инспекции уточняйте.
Согласно статье 76 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, обязательные работы выполняются осужденным в местах, определенных органами и исполнительным учреждением. Если вы желаете выполнить обязательные работы в другом городе, необходимо обратиться в исполнительную службу и ознакомиться с возможностью переноса места (объекта) назначенных работ на более удобное и подходящее для вас место.