Водоканал грозит штрафом за установку нового счетчик при утере старого

Что делать, если старый счетчик на холодную воду после установки нового выбросили, а компания Водоканал на новый не устанавливает пломбы и грозит огромным штафом. Два года ездят представители к нам, составляют какой то акт, который на руки нам не дают. Разводят руками, ой не знаем что с вами делать. И дело ничем не заканчивается
Лучший ответ

Будет штраф - обращайтесь к юристам, вам подготовят мотивированную правовую позицию, позволяющую его избежать. Правовые основания есть

Добрый день, обратитесь с письменной просьбой в водоканал опломбировать счётчик

Ирина, обращайтесь с письменным требованием в водоканал опломбировать счётчик, а при отказе, направляйте жалобу в ГЖИ, в прокуратуру.

Всё зависит от того, кто Вам устанавливал новый счётчик.

Если сотрудник Водоканала, то он был обязан зафиксировать, в акте выполненных работ, показания старого счётчика. Тогда пусть предъявляют претензии сами-себе!

Если специалист сторонней организации, то Вам будут начислять расход воды, по количеству проживающих, пока не опломбируют новый счётчик, а это гораздо более существенные суммы, плюс пени и штрафы - Вот они и тянут время.