Можно ли оформить опекунство над племянником, проживающим в другом регионе, и перевести его к себе?

Здравствуйте мы пытаемся оформить опекунство над племянником а мы проживает в другом регионе можно ли будет их забрать по нашему месту жительства
Лучший ответ

Да, местом жительства ребенка является место жительства родителей или опекунов по семейному кодексу. Опека передаст документы в опеку по Вашему месту жительства, где будут проверять семью

Добрый день!

Да, можно будет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, можно! Но там большой пакет документов! А самое главное, вам нужно пройти хотя бы 1 человеку Курсы приемных родителей. У вас есть в регионе они? Возьмите в Органах Опеки направление.