Здравствуйте, имеют ли право сотрудники МФО выезжать на адрес регистрации должника?
Добрый день!
Имеют такое право!
А вот заёмщик не обязан открывать им двери!
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день!
Имеют полное право. Однако, Вы можете отказаться от общения с ними, а также направить заявление об отказе взаимодействия, при наличии оснований.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте!
Да. При этом впускать их в дом Вы не обязаны. Если начнут ломать двери - звоните в полицию
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Подобное не запрещено для личных встреч.
Выехать-то они могут. Но пройти внутрь жилья без согласия собственника - нет.
можете не пускать и не общаться