Взыскание членских взносов СНТ
Для написания возражения нужны копия устава и протоколов общих собраний членов СНт в которых установлена обязанность и размер уплаты взносов не членов СНТ. Напишите заявление на выдачу и отправьте. Хотя возможно вам и прислали вместе с исковым
Добрый день!
В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Платить долг, да.
Пени просить снизить.
Добрый вечер.
Взносы в любом случае придется платить, вне зависимости от того, член СНТ вы или нет. Обоснованность взносов и пени нужно смотреть по документам, насколько полные протоколы, есть ли ФЭО, сметы и т.д.
Оплачивать вы должны только те взносы, которые были приняты в период вашего права собственности.
Отменяйте судебный приказ, это проще простого. Если далее СНТ предъявит исковое заявление, нужно будет чуть больше вникнуть в материалы дела.
Специализируюсь на СНТ более 5 лет, готова помочь Вам!