Снохе отказывают в прописке после смерти бабушки - законная ситуация или правонарушение?
Сноха была зарегистрирована про приезду у бабушки в Пензе. Получила вид на жительство документ. За неделю до получения паспорта с видом на жительство умирает бабушка. Теперь ей отказывают в прописке на эту жил. площадь мотивируя тем, что должно пройти пол года. Как ей быть куда прописываться теперь. Законно ли это, что ей отказывают в прописке?
Лучший ответ
Любовь!
По общему правилу, согласно статье 1154 Гражданского кодекса Российской Федерации , наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства
Удачи.
Спасибо за ответ!
Уважаемая Любовь.
Умерла бабушка, собственник квартиры, которая и давала своё согласие на регистрацию снохе. Теперь через полгода в права вступит новый собственник. Отказали снохе на законных основаниях. А где регистрироваться-забота снохи.
Спасибо за ответ!