Может ли дочь сделать сожителю временную регистрацию без моего согласия, когда я наследую квартиру?
Дочь никаким образом не сможет сделать регистрацию своему со жителю без письменного согласия собственника квартиры.
Даже временную не сможет на 3 месяца , как постановку на миграционный учёт?
Даже временную регистрацию на 3 месяца не сможет ему сделать без моего согласия?
Здравствуйте, без вашего согласия не сможет сделать регистрацию.
В соответствии с Законом РФ "О миграции внутри страны" временная регистрация в квартире с долевой собственностью может быть оформлена только с согласия всех собственников данного жилья. В случае смерти одного из собственников, необходимо получить наследство по праву преемства, после чего временная регистрация может быть оформлена на основании документов, подтверждающих наличие этого права. При отсутствии согласия оставшихся собственников или нарушении их прав, необходимо обращаться в суд для разрешения спора и получения права на временную регистрацию.
Нет, только с согласия собственника и при его личной явке.