Рассмотрение жалобы
Добрый день!
В порядке КАС РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Обжалование незаконных действий или бездействия должностных лиц прокуратуры в судебном порядке осуществляется в соответствии с требованиями, установленными ст. 218–220 КАС РФ.
Административное исковое заявление подается в суд по месту нахождения прокуратуры (ст.
Здравствуйте! В порядке КАС
Игорь, в порядке КАС РФ.
В порядке КАС РФ
Несогласие с ответом прокурора рассматривается в порядке КАС РФ.
Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, предусмотренных КАС РФ и другими федеральными законами.
В административном исковом заявлении, поданном от своего имени, должны оспариваться только те нормативные правовые акты, решения или действия (бездействия), которые затрагивают права, свободы и законные интересы административного истца (п. 3 ч. 1 ст.