Что оплатить при вывозе автомобиля из Грузии через ДНР с украинским номером?
Здравствуйте,
Если вы планируете пригнать автомобиль в ДНР из Грузии, Европы или России, то вам придется пройти процедуру растаможивания. По прибытии на таможенный пункт въезда на территорию ДНР у вас на руках должны быть следующие документы:
техпаспорт на транспортное средство (чаще всего на иностранном языке);
договор купли-продажи транспортного средства;
транзитные номерные знаки;
ксерокопия паспорта владельца автомобиля.
На таможенном пункте вы получите:
пассажирскую таможенную декларацию ДНР в одном экземпляре;
обязательство о доставке ТС на внутренний таможенный пункт (в 2 экземплярах);
акт об осмотре автомобиля (1 шт.).
С полным комплектом документов вы направляетесь в МРЭО ДНР для первичного осмотра автомобиля (проверки на угон). В МРЭО нужно подойти в окошко «Прием документов», сдать документы, предварительно сделав их перевод в бюро переводов.
После проверки ТС в МРЭО вы направляетесь к таможенному брокеру. Таможенный брокер ДНР поможет вам составить необходимый пакет документов, а также проведет расчет стоимости акциза на растаможку авто в ДНР, завезет вас на таможенный терминал и проведет таможенную очистку.
Здравствуйте. Можно избежать таможенных платежей.