Сколько алиментов должен платить бывший муж на двух детей, работая неофициально в Краснодарском крае?
Здравствуйте, если алименты взысканы, то согласно решению суда. Если не взысканы, то по своему усмотрению, обычно отцы оплачивают половину прожиточного минимума на каждого ребенка.
Если есть судебное решение и взысканы алименты в долевом отношении и должник не работает, то задолженность по алиментам будет рассчитана от размера средней заработной платы по России.
Здравствуйте! 33% от от среднего дохода установленного регионом , если иное не предусмотрено решением суда
В Вашем случае - сколько будет платить если работает не официально - можно установить в судебном порядке.
Зависит от многих обстоятельств.
Здравствуйте,Юлия!
Возможно взыскание алиментов в твердой денежной сумме.
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 83 СК РФ
Развернуть
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Алименты рассчитываются в доле от зарплаты, твердой сумме либо в смешанной форме. Согласно Семейному кодексу, в случае алиментов в доле от зарплаты выплачивается ¼ дохода на одного ребенка, ⅓ — на двух детей и ½ — на троих и больше детей.