Здравствуйте. Нужна консультация. По дачному участку.
Если просто пользование, то после смерти наследники вступят в наследство в том числе и по даче и все Ваши труды там и останутся. Лучше оформить договор дарения с правом пользования дарителя. Удачи
Договор дарения через нотариуса оформить можно. Или еще как?
По договору дарения Вы должны будете заплатить налог 13% от кадастровой стоимости полученного в дар имущества. Договор дарения можно оформить и без нотариуса через МФЦ.
А когда завещание составлено или это тот же договор дарения?
Договор дарения и завещание - это разные вещи. По договору дарения имущество сразу переходит одаряемому. По завещанию имущество переходит наследнику после смерти лица, составившего завещание.
После смерти завещателя и получения собственности в пользование. Налог тоже оплачивается?
Договор найма дачного участка оформите, в нем все условия и обговорите