Проживая на севере и используя льготный отпуск, я столкнулся с требованием бухгалтерии предоставить справку о стоимости перевозки по территории РФ, включенной в стоимость перевозочного документа, после
Я проживаю на севере и использовал свой льготный отпуск поездкой за границу в Вьетнам. По приезду сдал все документы для отчета. Но бухгалтерия требует справку о стоимости перевозки по территории РФ включенной в стоимость перевозочного документа. Я брал путевку в фирме которая работает с туристической компанией Pegas, летел авиаперевозчиком NordWind. Перелет был чартерным. Сдавал справку с турагенства о стоимости перелета до вьетнама и справку с агентства воздушных сообщений до границы РФ, но бухгалтерия настаивает на справке о стоимости перевозки по территории РФ включенной в стоимость перевозочного документа. Ссылался на то что чартерный рейс, на ПИСЬМО от 20 октября 2008 г. N 1501-13 МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ где прописано — Что касается вопроса несоответствия перевозчика и представленной справки, то, по нашему мнению, справка о стоимости перелета должна быть представлена транспортной организацией, осуществившей в данном случае перевозку. При ее отсутствии расходы на проезд оплачиваются на основании справки другой транспортной организации по минимальному тарифу в салоне экономического класса. Бесполезно для нашей бухгалтерии. Как быть помогите.
Лучший ответ
Ну а кто вам мешает обратиться в суд за взысканием оплаты дороги согласно разъяснениям Минсоцразвития?
Все документы вы знаете.
Обращайтесь в суд.