LSN Messenger
Воронеж, 25.06.2024, 22:59

Могут ли судебные приставы арестовать мамин автомобиль из-за моих долгов по кредитам, если я вписана в страховку и мама не имеет прав?

Вопрос №23984517 из г. Воронеж
опубликован 25.06.2024, 22:59
Подскажите, пожалуйста, моя мама приобрела автомобиль и вписала меня (дочь) в страховку, у меня права есть, у мамы нет прав. Могут ли судебные приставы арестовать мамин автомобиль за мои долги по кредитам. Мама проживает со мной, в момент доме. Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Установить ограничение на имущество лица не являющегося должником приставы не могут. Сам факт того ,что вы допущены к праву управления авто ,не порождает у вас права собственности.Приставы не могут установить арест

25.06.2024, 23:05
Оценка автора вопроса:

Нет.

25.06.2024, 23:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо, хотелось бы более развëрнутый ответ

25.06.2024, 23:01

всё понятно вроде как...

25.06.2024, 23:20

Откройте ФЗ № 229-ФЗ и прочитайте в отношении кого возбуждается исп. производство.

Для вас лично часть 5.1. статьи 69 ФЗ для применения и затем возможно и ч. 5.2. этой же статьи.

25.06.2024, 23:43

Это не Ваше имущество. Никто арестовать ничего не может.

25.06.2024, 23:01

Нет

25.06.2024, 23:03

Нет - если вас в базе нет

25.06.2024, 23:03

Нет, так как автомобиль вам на праве собственности не принадлежит.

25.06.2024, 23:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, приставы не арестуют мамин автомобиль.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

25.06.2024, 23:08

Мама не является должников отношении её имущества запрещено накладывать какие-либо ограничения.

25.06.2024, 23:41