LSN Messenger
Владивосток, 26.06.2024, 05:59

Как вернуть страховку по кредиту?

Вопрос №23984871 из г. Владивосток
опубликован 26.06.2024, 05:59
Здравствуйте. У меня 2 претензии к Совкомбанку: 1. Я получила кредит 100000 руб, а выплатила свыше 230000 руб. 2. Банк оформил на меня страховку без моего согласия, и я платила за страховку в течение 3 лет. Как мне вернуть то, что я оплатила за 3 года сверх нормы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор кредитования содержал условие о страховании? Если да, то вы его подписали?

26.06.2024, 06:04
Оценка автора вопроса:

Нет. Никто не спрашивал моего согласия, и я не подписывала ничего.

26.06.2024, 06:09

Такого не может быть, внимательно изучите документы

26.06.2024, 06:14
Оценка автора вопроса:

Мною был получен большой свод всяких объяснений мелким шрифтом, но ничего конкретного на словах объяснено не было. Моих подписей или отметок согласия или не согласия до сих пор в документе нет.

Когда я увидела, что я могу отказаться от страхования и заявила в офисе банка, меня стали пугать, что тогда ставка будет повышена. Я ничего не стала предпринимать, и так прошло 3 года.

26.06.2024, 06:37

В таком случае у вас ничего не выйдет в суде, вам нужно было вовремя подать заявление о расторжении договора страхования. Вы же этого не сделали даже тогда, когда узнали о наличии страховки.

26.06.2024, 06:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо за исчерпывающую вопросы консультацию.

С уважением Черныш Л.А.

29.06.2024, 10:50

Я не получила ответ на первый вопрос заявки. А именно: как получить то, что я уплатила значительно сверх нормы за кредит?

29.06.2024, 10:54

Для корректного ответа нужно изучить условия договора

29.06.2024, 11:04

Я получила от Совкомбанка кредит в 100 000 руб., а уплатила за него свыше 230000 руб.

29.06.2024, 10:57