LSN Messenger
Москва, 13.10.2014, 08:48

Возможно ли при досрочном погашении кредита вернуть страховку по кредиту.

Вопрос №5101948 из г. Москва
опубликован 13.10.2014, 08:48
Возможно ли при досрочном погашении кредита вернуть страховку по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно. В случае отказа банка - в судебном порядке.

13.10.2014, 08:49

Да, такое возможно.

13.10.2014, 08:49

Виталий, возможно, тут больше вопросов, чем ответов. К примеру, кредит досрочно погашен? вы задавали этот вопрос в том банке, кредит в котором хотите досрочно погасить?

Так вот в зависимости от ответов на эти вопросы, необходимо решать как способ выбирать.

Мне удалось досудебно урегулировать такой вопрос, страховку вернули в течение недели после моих действий.

13.10.2014, 10:22

Здравствуйте. Могут пересчитать часть страховой премии, но это все индивидуально. Необходимо смотреть условия договора страхования и за возвратом части страховой премии Вам необходимо обращаться в страховую компанию.

06.01.2018, 23:57

Что для этого надо?

13.10.2014, 09:42

Обратитесь сначала с письменным заявлением о возврате.

13.10.2014, 09:47

В договоре вроде ничего поо возврат не указано.

07.01.2018, 00:06

Добрый вечер! Можете требовать оставшуюся часть страховки, если досрочно погасли кредит. Сделают перерасчет. Если откажут, - подавайте иск в суд.

07.01.2018, 00:43