Возможно ли при досрочном погашении кредита вернуть страховку по кредиту.
Да, такое возможно.
Виталий, возможно, тут больше вопросов, чем ответов. К примеру, кредит досрочно погашен? вы задавали этот вопрос в том банке, кредит в котором хотите досрочно погасить?
Так вот в зависимости от ответов на эти вопросы, необходимо решать как способ выбирать.
Мне удалось досудебно урегулировать такой вопрос, страховку вернули в течение недели после моих действий.
Здравствуйте. Могут пересчитать часть страховой премии, но это все индивидуально. Необходимо смотреть условия договора страхования и за возвратом части страховой премии Вам необходимо обращаться в страховую компанию.
Что для этого надо?
Обратитесь сначала с письменным заявлением о возврате.
Добрый вечер! Можете требовать оставшуюся часть страховки, если досрочно погасли кредит. Сделают перерасчет. Если откажут, - подавайте иск в суд.