Отсутствие справки из архива создает препятствия для назначения льготной пенсии при общем педагогическом стаже 25 лет
Будет ли назначена льготная пенсия при общем пед. стаже 25 лет, если находилась в отпуске по уходу за ребенком с 25 февраля 1991 года по 31 августа 1992 года! В ПФ не принимают заявление, т.к. нет справки пподтверждения из архива, а в архиве нет лицевых счетов и приказов. В трудовой книжке ничего не отмечено.
Лучший ответ
Данные о нахождении в отпуске по уходу за ребенком могут храниться в Отделе управления образования района.Данный период может быть засчитан в льготный стаж в судебном порядке.