Спать на суточном дежурстве - допустимо ли это?
Допустимо, если это позволяется в соответствии с требованиями должностной инструкции и правилами внутреннего распорядка. Как правило, это не запрещено.
Задавайте вопрос работодателю - режим рабочего времени как раз он учстанавливает.
Поскольку в течение перерыва для отдыха и питания работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он вправе использовать это время по своему усмотрению, в том числе и для сна (кассационное определение судебной коллегии по гражданским делам Мурманского областного суда от 15.12.2010 по делу № 33-3151).