Почему коллекторы Феникс продолжают звонить на работу после отклонения иска? Как прекратить назойливые звонки?

В 2021 году по иску коллекторов Феникс по кредиту за 2011 год, суд отклонил иск после моего ходатайства о применении искового срока давности. Прошло три года и Феникс постоянно звонит мне на мобильный и что сильно огорчает - на работу. Почему звонят и как прекратить звонки хотя бы на работу? Спасибо.
Лучший ответ

Татьяна, он звонят потому, что вы не принимаете никаких мер. Телефонные беседы должны записываться, чтобы четко представлялся кто звонит ФИО , компания, с какой целью по какому долгу.

Потом, жалоба в ФССП в - Отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности.

Также можно написать в полицию, и прокуратуру.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

в прокуратуру

Татьяна, зафиксируйте звонки и обратитесь в Центральный Банк или Прокуратуру

Добрый день!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀