Капитальный ремонт квартирного дома - вопросы по смете, необходимым работам и оплате
У нас планируется капитальный ремонт 8-ми квартирного дома (крыша, фасад, трубы, счетчики). Все жильцы собственники и большая часть пенсионеры. Управляющая компания составила смету (2300000 руб) и не показывая жильцам просят подписать и дать согласие, чтобы получить субсидию по федеральной программе на ремонт (жильцы за 1 год должны будут оплатить 15% от общей стоимости). Вопросы: Обязана ли Управ компания предоставить копию сметы жильцам со всеми статьями затрат? Если мы проходим по федеральной программе, то имеем право ли убрать какие-то работы, например, трубы в подвале менять необязательно, но они почему-то их хотят поменять? Сколько % от общей сметы мы должны платить (нам выставляют 15, но было же 5) и за какой период времени? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Все необходимые работы Ук должна согласовывать с собственниками на собрании, на основании составленного протокола подается заявка на участие в вышеуказанной программе. Вы имеете право ознакомиться со сметой. % 5, уточните на основании чего 15 %.
Спасибо за ответ!