LSN Messenger
Реутов, 26.06.2024, 17:50

Прилегающая территория

Вопрос №23985357 из г. Москва
опубликован 26.06.2024, 17:50
Два МКД под углом 90 градусов постройки 1971 года, в торце одного дома был построен магазин, который пользуется прилегающей территорией этих двух домов. Расположил зону выгрузки товара, контейнеры для мусора и бывшую нашу пешеходную территорию использует под стоянку машин и никогда её не убирает. Говорит, что это не ваша прилегающая территория, а территория магазина или города. Люди не могут ходить, но администрация дорогу не ремонтирует, магазин стоянку не убирает, хотя магазину она тоже мешает. Куда в этом случае делась прилегающая территория одного из домов, если был в торце построен магазин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в администрацию муниципалитета для начала.

26.06.2024, 17:55
Оценка автора вопроса:

В Администрацию обращались много раз , за счёт бюджета никто не хочет обновлять асфальт и установить ограждение пешеходной зоны от дороги , кроме того , за одним из домов построен в 2019 году крытый парковочный комплекс на 50 машиномест, дорога к которому совпадает с зоной разгрузки Пятерочки и представляет собой бутылочное горло . Недавно горела машина около парковочного комплекса , но машины МЧС не смогли проехать к месту тушения пожара из- за этой стихийной стоянки у Пятерочки . Пострадала вторая машина рядом , пока они тянули шланги издалека . Существует опасность гибели жителей Победы 17 , к которым невозможно будет подъехать из - за самовольства магазина Пятёрочка .

26.06.2024, 18:12

В таком случае можно и нужно обратиться в суд с иском.

26.06.2024, 18:13
Оценка автора вопроса:

Вопрос подлежит разрешению в судебном порядке

27.06.2024, 09:04