Здравствуйте уважаемые юристы. Скажите пожалуйста миг. отдел могут штрафовать ИП на сумму 800 тыс.
ИП приравнены в части санкции к должностным лицам
ст.2.4. КОАП РФ Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное.
Юридические лица да, Вас нет.
Смотря за что
Там у него два работники были без патент, их штрафовали по 5 тыс и вдворене, а брата штрафовали 800 тыс. (два по 400 тыс)
Правовые основания указываются в постановлении об административном правонарушении. Если не согласны - обжалуйте
можете обжаловать