Пересдача квартиры в субаренду.
Ирина, пересдача квартиры посуточно третьим лицам не является прямым нарушением законодательства, если первый арендатор получил согласие владельца помещения. В этом случае оформляется нотариальная доверенность с соответствующими полномочиями либо разрешение на сдачу квартиры в субаренду.
Глава 35 Гражданского кодекса регулирует наем жилых помещений. Сдавать квартиру посуточно можно при условии соблюдения прав и интересов соседей и правил содержания общего имущества. Также для этого необходимо наличие счётчиков.
Однако арендодатель обязан платить налоги. Для физических лиц ставка налога на доход составляет 13%, индивидуальные предприниматели отчисляют в казну 6%.
=========
---- Если мой ответ был для Вас полезным, прошу отблагодарить донатиком))) Спасибки
Но вот маникюрша, например, не имеет права посадить у себя в квартире ещё одну маникюршу - это уже ведение бизнеса в чужой квартире!
А как с арендой?!
Нет не является!
Договор смотрите в котором вы подписывали на права обязанности и действия по суб аренде, быть может у вас с этой целью и снимали
Меня не интересует с какой целью снимали.
Меня интересует, имеют ли право пересдавать чужую квартиру - то есть вести предпринимательскую деятельность в чужой квартире?