Как правильно оформить договоры при пересдаче квартиры организации для проживания командировочных людей?
Ситуация такая: я сминаю квартиру, и с хозяином заключил договор безвозмездного пользования жилым помещением, но ежемесячно плачу ему фиксированную сумму, теперь я хочу пересдать эту же квартиру организации для проживания командировочных людей, хозяин квартиры не против что я буду выступать посредником, но не знаю как правильно все оформить? Какие договора надо заключить с хозяином квартиры со мной и, мне с организацией?
Здравствуйте, Александр!
С хозяином квартиры заключите договор аренды и уже, являясь арендатором, можете заключить с организацией договор субаренды. Условием договора аренды Вам должно быть предоставлено право передавать квартиру в субаренду. с заключением договора субаренды.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
необходимо заключить договор субаренды с организацией и все