Нужно ли оформлять завещание перед вступлением в брак для сохранения имущества в семье?
Собираюсь вступать в брак. В собственности имеется квартира и доля в квартире, подаренная бабушкой. Детей не имею. Нужно ли перед вступлением в брак оформить завещание, например на родителей, чтобы в случае чего мое имущество осталось в семье?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Нет, не нужно. Разделу при разводе подлежит совместно нажитое имущество.
Удачи.
При Вашей жизни муж не сможет претендовать на имущество. А в случае Вашей смерти он будет наследником первой очереди. Поэтому можете оформить завещание на кого хотите. Но если муж на момент Вашей смерти будет инвалидом или пенсионером, он будет иметь право на обзательную долю независимо от завещания