Значит, если подавать иск, то мне надо лететь в Хаб. край и там это сделать, т.е. по месту жительства ответчика?
Мария!
Исковое заявление можно отправить по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении).
Посылая документы в суд по почте, - сохраните почтовую квитанцию, если конверт потеряется на почте, то по квитанции Вы сможете его разыскать.
Удачи.
Можно отправить по почте. А также направить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Либо восользоваться услугами представителя в Хаб. крае.
Почту еще пока не закрыли, так что для подачи иска лететь не обязательно. Однако для доведения своей позиции до суда может понадобится личное присутствие. Так что задумайтесь о поиске представителя в Хабаровском крае.
P.S. А какого рода у Вас иск? Дело в том, что по некоторым категориям иска предусмотрена подсудность не по месту нахождения ответчика
Юридические услуги в Москва