Что делать, если мужу не отправляют на комиссию ВКК и не списывают после потери всех зубов на передовой?
Если смотреть на ситуацию в целом с учетом происходящего в стране, никак нельзя уволиться. Я думаю, что никакая ВВК в этом случае не поможет.
Обратиться в военную прокуратуру. Чтобы проконтролировали направление в на ВК.
Здравствуйте! Ситуация, в которой оказался ваш муж, действительно очень сложная. Есть несколько возможных шагов, которые вы можете предпринять для защиты его прав и здоровья:
Ваш муж может написать рапорт на имя командира части с просьбой отправить его на медицинскую комиссию (ВКК). В рапорте нужно подробно описать его медицинские проблемы и указать, что они мешают продолжению службы. Также важно упомянуть, что контракт заканчивается и он не намерен его продлевать.
Если командование части игнорирует его просьбы, можно подать жалобу в военную прокуратуру. Военная прокуратура занимается контролем за соблюдением прав военнослужащих и может инициировать проверку в части, где служит ваш муж.
Нужно обжаловать заключение ВВК в главную комиссию.