Кто должен возмещать украденные деньги - я или вор?
в полицию обратился, они говорят что займовладелец теперь с вора будет требовать эти деньги, а я не причем
какая у нас добрая полиция, а главное грамотная в гражданском праве, что отпускает подобные комментарии. Займодавец вправе в течение трех лет со дня, когда Вы обязалось по договору займа вернуть ему заемные средства, обратиться в суд с иском о взыскании долга и неустойки либо процентов за пользование чужими денежными средствами. Поэтому в Ваших интересах поскорее займ вернуть займодавцу.
Займодавец имеет право требования к Вам, с вас и требует. Тот факт, что деньги украдены - Ваша проблема, а не займодавца. Обратитесь в полицию, если найдут вора, может быть и деньги с него взыщите.
Илья Вы не правы! Если установят преступника уже Вы будете взыскивать с него денежные средства! В настоящее время у Вас имеется долг и Вы его не отдали.