Челябинск, 26.06.2024, 17:10

Наложили арест на счёт в банке, на который поступает зарплата. Как это будет выглядеть, будут списывать 50% или могут всё списать

Вопрос №23986410 из г. Челябинск
опубликован 26.06.2024, 17:10
Наложили арест на счёт в банке, на который поступает зарплата. Как это будет выглядеть, будут списывать 50% или могут всё списать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Все деньги, которые находились на карте могут быть списаны. Те денежные средства, которые будут поступать в качестве дохода могут быть списаны в размере не более 50 %, а если задолженность по алиментам- то не более 70 %.

26.06.2024, 17:22
Оценка автора вопроса:

Не более 50%, в некоторых случаях можно снизить удержания, обратившись с заявлением.

26.06.2024, 17:10
Оценка автора вопроса:

могут все списать. Напишите заявление приставу на сохранении 50% тогда оставят. Можно в онлайн. Также можете отменить решение суда и закрыть исполнительное производство

26.06.2024, 17:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Списывать будут по 50% с доходов

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

26.06.2024, 17:15
Оценка автора вопроса:

А нужно ли писать заявление приставу?хотя при перечислении зарплаты, указывается ,что зарплата

26.06.2024, 17:18

Нет, не нужно.

26.06.2024, 17:21
Оценка автора вопроса:

Будут списывать 50%

26.06.2024, 17:19
Оценка автора вопроса:

До 50% будут удерживать в счет долга, согласно 229-ФЗ

26.06.2024, 17:51
Оценка автора вопроса: