Кто ответственен за территорию возле дома - хозяин или администрация? Что делать, если животные испортили цветы у соседки?
Здравствуйте, если земельный участок не оформлен в собственность, то она принадлежит муниципалитету.
Собственность
Это земля муниципалитета.
А соседка ругаетса что мне штраф большой то что моя козочка общипала, розы возле двора
От кого штраф, она не уточнила?
Спустит собаку и загрызет мою козу, и снимет видео покажет администрации иди куда низнаю, и типо штраф то что коза общипала ее розы
Добрый день. Если проживаете в городе, то скорее всего земля муниципальная, если в СНТ - земля общего пользования, нужно больше информации, чтобы учесть статус данной земли.
Ответственность за вред, причиненный вашим животным, будете нести вы, то есть хозяин.
Здравствуйте!
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).