LSN Messenger
Краснодар, 26.06.2024, 17:40

Кто ответственен за территорию возле дома - хозяин или администрация? Что делать, если животные испортили цветы у соседки?

Вопрос №23986487 из г. Краснодар
опубликован 26.06.2024, 17:40
Добрый день, територия возле двора считается хозяина дома или администрации, и тротуар и что возле дороги, и то что растет возле двора должен ли хозяин это огораживать или это считается государственной земля, и что будет если животные испортили не замороженный участок с цветами у соседки возле двора,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если земельный участок не оформлен в собственность, то она принадлежит муниципалитету.

26.06.2024, 17:43

Собственность

26.06.2024, 17:44

Это земля муниципалитета.

26.06.2024, 17:41
Оценка автора вопроса:

А соседка ругаетса что мне штраф большой то что моя козочка общипала, розы возле двора

26.06.2024, 17:43

От кого штраф, она не уточнила?

26.06.2024, 17:44

Спустит собаку и загрызет мою козу, и снимет видео покажет администрации иди куда низнаю, и типо штраф то что коза общипала ее розы

26.06.2024, 17:45

Добрый день. Если проживаете в городе, то скорее всего земля муниципальная, если в СНТ - земля общего пользования, нужно больше информации, чтобы учесть статус данной земли.

Ответственность за вред, причиненный вашим животным, будете нести вы, то есть хозяин.

26.06.2024, 20:08

Здравствуйте!

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

25.02.2025, 02:18