Москва, 26.06.2024, 18:33

Какая ответственность и возможный штраф за племянника, который снялся с военкомата и не собирается приезжать?

Вопрос №23986546 из г. Москва
опубликован 26.06.2024, 18:33
У меня прописан племянник, но он с военкомата снялся с учета, ему скоро будет 20 лет! Но сейчас с этой обстновкой с Ураиной он не может приехать сюда, будет ли какой мне штраф за него и какая отвственность? Собственником квартирой я являюсь. Он не собирается приезжать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Родственники живут на украине ,в силу обстоятельств я ,как собственник не могу их выписать ! Как мне это сделать?? Племянник здесь снялся с военкомата ,но почему его жкх не выписало ? Если он снялся тут у меня с военкомата .Но он там на учете в военкомате не состоит и ,тогда ,как мне выписать их обоих ,они сюда возвращаться не собираются оба,мама с сыном . Они много лет там живут и собственником я являюсь квартиры и мои дети!! Как мне меньше произвести кварплату,если они не разу не приезжали и кварплату не прозводили??

26.06.2024, 20:38

Нет, не будет ответственности у вас.

С уважением.

26.06.2024, 18:38

Здравствуйте Александра!

В данном случае, с правовой точки зрения ни ответственности и ни штрафа за племянника Вам не грозит.

Удачи

26.06.2024, 18:40
Оценка автора вопроса:

Хотя он там не состоит на учете в военкомате ,но ему скоро паспорт получать ,а приезжать он не собирается((,,боюсь что какя то ответственность за него будет мне!!

26.06.2024, 18:41

Не переживайте нет оснований для беспокойства.

26.06.2024, 18:42
Оценка автора вопроса:

А если он не приедет и не собирается и ему за это что то будет!? И он никакой оплаты за квартиру не производит с 2014 года,а плочу я и не маленькие деньги в порядке 14 тысяч

26.06.2024, 18:47

Зас неявку в военкомат может грозить административная ответственность в виде штрафа.

26.06.2024, 18:50
Оценка автора вопроса:

В пределах какой суммы штраф будет?

26.06.2024, 20:32

Родственники живут на украине ,в силу обстоятельств я ,как собственник не могу их выписать ! Как мне это сделать?? Племянник здесь снялся с военкомата ,но почему его жкх не выписало ? Если он снялся тут у меня с военкомата .Но он там на учете в военкомате не состоит и ,тогда ,как мне выписать их обоих ,они сюда возвращаться не собираются оба,мама с сыном . Они много лет там живут и собственником я являюсь квартиры и мои дети!! Как мне меньше произвести кварплату,если они не разу не приезжали и кварплату не прозводили??

26.06.2024, 20:38