Волгоград, 26.06.2024, 19:52

Возможно ли зайти в магазин с собакой, если та на поводке и вместо намордника халти (недоуздок)? Заранее спасибо.

Вопрос №23986849 из г. Волгоград
опубликован 26.06.2024, 19:52
Возможно ли зайти в магазин с собакой, если та на поводке и вместо намордника халти (недоуздок)? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Организация (магазин) вправе руководствоваться внутренним распорядком и собственными правилами, поэтому может не пускать покупателей, пришедших с собаками (даже в наморднике и на поводке). Но она обязана заранее предупредить об этом посетителей, разместив соответствующую информацию перед входом в торговый зал.

Конкретной статьи в законе нет.

26.06.2024, 19:59

Если не запрещено правилами магазина.

С уважением.

26.06.2024, 19:55

Каждый магазин сам определяет

26.06.2024, 20:02

В продуктовый магазин нет однозначно, а в другие, в соответствии с правила внутреннего распорядка магазина.

26.06.2024, 20:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

По ГОСТ Р 54953-2012, Халти-недоуздок, приравнивается к наморднику?

27.06.2024, 03:54

Мы говорим про правовые основы, этот вопрос уточняйте самостоятельно

27.06.2024, 04:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться