Могут ли уволить работника УФСИН с 9-летним стажем, в возрасте 45 лет, сочетающегося семьей?
Работаю в системе уфсин. Стаж 9 календарных лет. В январе с.г. исполнилось 45.Могут ли меня уволить против моей воли. На иждивении имею троих малолетних детей. Супруга инвалид 1 й группы.
Михаил, здравствуйте! В теории - к сожалению, да. Если Ваше специальное звание младше полковника внутренней службы, то Вы достигли предельного возраста пребывания на службе, и поэтому можете быть уволены по инициативе руководства по предельному возрасту. Могут быть и иные основания увольнения, зависит от ситуации..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.