Пользователь 9111.ru
Челябинск, 26.06.2024, 20:42

Какова моя ответственность за нападение на незнакомую девушку в 25 лет?

Вопрос №23986934 из г. Челябинск
опубликован 26.06.2024, 20:42
Какая в этом случае у меня будет ответственность? Мне 25 лет, в декабре 2023 года я без всяких причин схватила ранее незнакомую девушку за куртку и порезала ей куртку, потом спокойно ушла по своим делам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам к психиатору нужно.

26.06.2024, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А зачем мне психиатр то ?

26.06.2024, 20:53

Чтобы не бросались на незнакомых людей и не портили чужое имущество.

26.06.2024, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ну порвала ей куртку нечего страшного другую купит , да и куртка у неё явно не единственная

26.06.2024, 20:56

К доктору☝️ срочно.

26.06.2024, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Психиатры только вред приносят , от психиатров нужно держаться подальше

26.06.2024, 20:58

Добрый вечер.

Возможно вы хотите возместить этой девушке ущерб в размере стоимости новой куртки?

26.06.2024, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет конечно, нечего возмещать не собираюсь , пусть сама покупает

26.06.2024, 21:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Статьей 167 Уголовного кодекса РФ установлена уголовная ответственность за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

26.06.2024, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Возможна уголовная ответственность при обращении потерпевшей в полицию

26.06.2024, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

И чем вы её порезали? Ножом? Можно за разбой вас подтянуть

26.06.2024, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Максимум 213 УК

26.06.2024, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо