Семейные правоотношения

Суд первой инстанции в предварительном заседании вынес Определение в ГРК РФ в соответствии со ст. 79 ГПК РФ о возможности проведения экспертизы ДНК. При этом судом было разъяснено положение ч.3 ст.79 ГПК РФ об ответственности от уклонения от участия в экспертизе. Ответчик уклонилась от участия в экспертизе о чём был направлено заключение в адрес суда экспертом. Суд на время проведения экспертизы приостановил производство по делу до момента окончания экспертизы. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста с какого момента должно начаться рассмотрение дела-с самого начала или с момента получения заключения эксперта. У меня завтра судебное заседание, а я не знаю к чему готовится на заседании к началу разбирательства по существу дела или с момента приостановления разбирательства. Спасибо.
Лучший ответ

Ничего заново не начнётся. Суд получил заключение и рассмотрение продолжается.

Суд приостановил производство на время проведения экспертизы. Это означает, что все действия суда были заморожены до получения результатов экспертизы. После получения заключения эксперта суд возобновляет производство по делу. Разбирательство продолжается с того этапа, на котором оно было приостановлено. Обычно это означает, что суд начинает рассмотрение дела с обсуждения заключения экспертизы и продолжает дальнейшее рассмотрение дела по существу.

Суд обсудит полученное заключение эксперта по ДНК, рассмотрит его содержание и выводы. Участники процесса могут задать вопросы, высказать свои замечания или возражения по поводу заключения эксперта.

Здравствуйте, так как заключение эксперта готово, то дело возобновят и будут рассматривать.