Очень нестандартный вопрос помогите пожалуйста
Если вы совершеннолетний независимый человек, вам абсолютно не обязательно прислушиваться к его мнению. Вы ему намекните на всякий случай, что будет открывать рот вы как собственник через суд отправите его на улицу. Подделывать ничего не нужно.
Ничего нельзя сделать, просто откажите ему или поговорите с соседями, чтоб те сами отказались.
А если в фотошопе подделать договор, сделать печать, подделать подпись бабушки? Написать в договоре условия что я не могу этот участок продать совсем?
Отправить в эл виде, он все равно не будет думаю проверять по инстанциям.
Он все равно проверит, уточнит, можно ли так или нет. Такой договор нельзя составить.
Если другого варианта нет, то можете и там сделать.
А так в целом, в договоре дарения можно прописать условия что после вступления в собственность этот участок продать нельзя?
Ну если хотите - можете ему любой договор "подложить" ,в копии,он его не проверит - нет полномочий ,а бабушка умерла .Как я понимаю он в этом не разбирается.Конечно вы просто можете его выселить с участка без объяснения причин через суд ии все.
Но он может в суд обратиться и как наследник своей матери оспаривать договор и тогда правда "всплывет"
Выселять точно не буду, пусть живет сколько ему осталось, просто продавать не хочется, он эти деньги пропьет
"Подделайте" договор и ему копию покажите и все .За это вы не несете никакой ответственности
Зачем "мухлевать"? Так и скажите отцу, что участок - это память о бабушке (подарок) , от которой вы ни за что не откажетесь и у вас есть планы на него в своей жизни. И больше этот вопрос обсуждать не намерены.
Собственник и только собственник вправе решать судьбу своей недвижимости.
Я боюсь ему это сказать, я однажды зарикнулась об этом он на меня наорал чтоб я его планы не срывала
Не позволяйте никому кричать на вас!
У вас есть свои планы!
Нет ничего лучше правды. У Вас свои планы и Вы не обязаны претворять в жизнь планы Вашего отца. Так ему об этом и надо сказать. Вы сами пишите, что отец человек не очень честный. Так Вы поступайте честно и не уподобляйтесь в своих действиях Вашему отцу.
Отец вообще не имеет права ни на какие деньги от продажи участка, это думаю понятно, поэтому даже если продадите ни чего ему отдавать не должны.
Отцу скажите, что продавать ничего не будете, но пусть живёт там доживает. Если будет орать и т.п., можете пригрозить что продадите посторонним людям.
А вариант с договором - такое условие недействительно, он об этом может и знать, либо проконсультируется, и ему это объяснят.