Несут ли родители за меня ответственность в 16 лет, если я живу отдельно от них?
И могут ли они ко мне приехать и прочитать переписку в телеграмм?
Конечно могут.
Здравствуйте! Несут
А почему ? Я же отдельно от них живу.
Так это уже вопрос возникнет к родителям,если че произойдет,почему Вы живете отдельно а не вместе.
До 18 лет родители полную ответственность за вас и Ваши действия и обязаны контролировать вас
Я был эмансипирован, вступил в брак и стал полностью дееспособным
Почему сразу не указали это, разумеется имеете право жить и никто вас контролировать не должен и права не имеет
Да. родители несут ответственность за своих несовершеннолетних детей, если только дети не были эмансипированы