Ситуация с покупкой автомобиля в Красноярске превратилась в проблемы с номерами и уголовное дело - что делать?

У нас печальная ситуация с авто. В общем 28 апреля сего года, мы с моей женой и другом на авторынке 777 г. Красноярск купили автомобиль у перекупщика, написали сами справку счёт (договор купли продажи), вписали себя в птс, у продавца была копия паспорта старого владельца. Машина была на транзитах. При покупке сверил номер кузова, все сходилось, явных следов его перебития не было. Приехав в свой город (Канск) 7 мая 2013 года, решили поставить на учет, при осмотре автомобиля инспектором было выявлено, что номер двигателя не соответствует тому что указан в птс, на что инспектор предложил съездить на экспертизу для уточнения, якобы этот двигатель в утилизации. При проведении экспертизы выяснилось, что номер кузова переварен, эксперт сказал что нужна более тщательная экспертиза и что машина будет изъята на неопределённый срок (ухмыльнулся и сказал что мы можем про неё забыть). После чего приехал экипаж гаи и сопроводили нас на стоянку. Нам пояснили, что будет возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица.

Самый главный вопрос, что неужели мы не получим свой автомобиль? Что нужно делать? Есть с смысл подавать в суд на перекупщика (его данные уже нашли)?

Лучший ответ

Да машину Вы скорей всего не увидите, наверняка она либо в угоне либо была под арестом. А вот на перекупщика нужно подавать в суд. Признавать договор недействительным и взыскивать все уплаченное по нему. Чем быстрее тем лучше.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Евгений!

Автомобиль Вам не вернут. Целесообразно обратиться в суд с требованием взыскать уплаченные деньги с перекупщика или старого владельца автомобиля. Если в решении данного вопроса Вам необходима юридическая помощь, Вы можете обратиться к нам по тел. 89676122092

Спасибо за ответ!