Добрый день. К какому списку вредности относится электромонтер по ремонту обмоток и изоляции?
Лучший ответ
Профессия изолировщика относится к категории вредных и поименована в Списке, утв. Постановлением Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22, дающем право на назначение досрочной пенсии (п. 1 ч. 1 ст. 30 Закона № 400-ФЗ). В стаж работы, дающей право на досрочное назначение пенсии, засчитываются полные дни работы.
Федеральный закон о страховых пенсиях